Как разделить квартиру при разводе, если в ипотеке задействован материнский капитал?

Здравствуйте, мы с мужем в процессе развода у нас совместный ребенок 1,5 года и ребенок от первого брака я сейчас в декрете до 3х лет. купили квартиру в ипотеку часть долга по кредиту погасили материнским капиталом, ипотека еще на 8 лет. Квартира оформлена на супруга так как он заемщик в банке но последние месяцы ипотеку оплачиваю я. \\\\при использовании материнского капитала было составлено соглашение что муж обязуется определить доли членам семьи на свое усмотрение.Помогите пожалуйста! Что мне делать чтобы разделить квартиру на всех членов семьи на и долг по ипотеке? Как мне прописать детей и меня? живу и прописана пока у мамы ведь он нас выгонит из квартиры и с интересами детей и моими он не считается! Подали в суд на определение долей на всех членов семь с учетом интереса детей но суд в иске отказал так как банк против . Помогите как правильно поступить чтобы сохранить интересы детей? ипотеку я буду оплачивать сама помогут близкие, хотя кредит на муже.Нас разведут уже на следующей неделе.И он будет полным владельцем квартиры.

, Наталья, г. Ставрополь
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что мне делать чтобы разделить квартиру на всех членов семьи на и долг по ипотеке?
Наталья

Обращайтесь в суд с иском о разделе ипотечного кредита. А с другой стороны оно Вам нужно? Кредит оформлен на нем, пусть он и платит, не будет платить, банк подаст в суд и будет взыскивать задолженность в суд. порядке. А вы живите спокойно Зачем Вам нагружать себя его проблемами?

Как мне прописать детей и меня?
Наталья

Увы без его согласия зарегистрироваться не сможете ни вы ни дети

ипотеку я буду оплачивать сама помогут близкие, хотя кредит на муже
Наталья

Не рекомендую этого делать, причины указала выше

А обязанность по выделению долей, у него возникнет только после погашения ипотечного кредита в полном объеме и срок для выделения долей 6 мес с момента погашения кредитных обязательств

По разделу вправе обратиться в суд и просить разделить ипотечный кредит пополам, т.е. 50% платить будете вы, 50%

А еще вариант, т.к. выплаты производите вы, возможно есть вариант переоформить переуступку права требования, т.к. кредитный догвоор на Вас!?

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо огромное!Непонятно? А еще вариант, т.к. выплаты производите вы, возможно есть вариант переоформить переуступку права требования, т.к. кредитный догвоор на Вас!? Как это оформить Кредитный договор на муже а у меня только платежки

Спасибо огромное! Непонятно? А еще вариант, т.к. выплаты производите вы, возможно есть вариант переоформить переуступку права требования, т.к. кредитный догвоор на Вас!? Как это оформить Кредитный договор на муже а у меня только платежки
Наталья

Извиняюсь, не т.к., а т.е. переоформить кредитный договор на Вас, через переуступку права требования