8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать при получении письма от приставов за неуплату штрафа?

Здравствуйте! Мне пришел штраф в размере 500 рублей в начале мая. Я забыла его оплатить более 60 дней. Мне пришло письмо, скорее всего от судебных приставов (т.к. новых штрафов нет). Что может быть в письме? Мне предложат уплатить штраф добровольно в течение 3-5 дней или сразу будет дело передано в суд? Если я смогу уплатить, то с квитанцией мне необходимо будет все-таки придти к приставу? Спасибо заранее за консультацию!

, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если неуплата есть, то скорей всего влепят 20.25 КоАП РФ.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж

Неуплата есть. Срок ее более 60 дней.

Так, первое письмо мне предложат оплатить добровольно без дополнительной пени?
Ольга

Исполнительский сбор будет — 1000 рублей

0
0
0
0

Здравствуйте. Вероятнее всего вам пришло письмо из суда. Попробуйте обратиться в мировой суд по месту жительства и узнайте есть ли там какие либо дела в отношении вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте ехал по м12 оплатил проезд прилетел штраф за неуплату платной дороги вчера пришёл ещё один мои действия
Здравствуйте ехал по м12 оплатил проезд прилетел штраф за неуплату платной дороги вчера пришёл ещё один мои действия
, вопрос №4959782, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
Здравствуйте. 27 апреля мне поступили алименты, после чего бывший супруг уволился и явился к приставам сообщить новое место работы на вахте, но поехать на вахту не удалось. 21 марта ему пришло постановление об аресте счетов по причине неуплаты алиментов. Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
, вопрос №4958749, Алеся, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать, буду краток меня лишили прав и назначили штраф 45 000 я не мог его выплатить, так
Здравствуйте, хотел бы узнать, буду краток меня лишили прав и назначили штраф 45 000 я не мог его выплатить, так как нигде не работал, на госуслуги пришло письмо, что уже нет45000 а 50000, я сейчас хочу частями оплачивать эту сумму, надеюсь месяца за три, четыре погашу, могу я так гасить на данный момент так как нет больше возможности где либо найти деньги ради погашения я не собираюсь идти на воровство, вопрос в том, когда пойдет оплата эта оплата где то у приставов отобразится что пошла оплата штрафа??? Как быть, как поступить лучше, больше 10 000 в месяц я не смогу найти, так как ухаживаю за 88 летней матерью, и полноценно работать не получается, только где то подкалымить в свободное время. Подскажите как быть? Буду признателен
, вопрос №4952663, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится…
Добрый день. Ситуация: судебный пристав возбуждает производство по штрафу ГИБДД. Тут же оплачиваю штраф через госуслуги ( до возбуждения ИП штраф никуда не приходил, не знала о его существовании, как ИП возбудили-так и штраф начал фигурировать), пишу обращение в ФССП, прикладываю квитанцию об оплате из ЛК банка( там толком нет реквизитов, непонятные цифры, визуально не понять, куда деньги перечислены), так как из госуслуг не получается выгрузить-ошибка и все. Звоню приставу, она говорит все ок, получила. Снимает запрет с двух банков, на одном так и висит запрет. Спустя неделю снимает со счета 1750 руб( штраф+исполнительский сбор). Иду в суд, оспариваю действия пристава, но проигрываю(даже при наличии выгруженной квитанции с госуслуг, где черным по белому указано: оплата штрафа по постановлению ….). Суд указывает на то, что пристав сделала все по закону, ее действия в рамках закона. Уважаемые юристы, прошу вашего совета. Хочу идти в вышестоящий суд, для возврата удержанной суммы и желательно уплаченных госпошлин. На что ссылаться? Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится….
, вопрос №4951843, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о том каким образом происходит обращение в суд от банков при неуплате кредитов, процесс взыскания через приставов, арест имущества
Вопрос о том каким образом происходит обращение в суд от банков при неуплате кредитов, процесс взыскания через приставов, арест имущества
, вопрос №4950487, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2018