Необходимо ли оплачивать тест ДНК для взыскания алиментов?

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Когда ребенку было полгода, мой парень установил отцовство, не делая днк, зная что ребенок не его. Сейчас ребенку 2 года, и он хочет написать отказ от него. Я хочу узнать должен ли будет он платить алименты, доказав что не он отец, и какие будут последствия. Должна ли я буду оплатить тест днк? в браке мы не состояли. И я еще не являюсь совершеннолетней. На момен родов мне было 15 лет, полных

, Кира, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Когда ребенку было полгода, мой парень установил отцовство, не делая днк, зная что ребенок не его. Сейчас ребенку 2 года, и он хочет написать отказ от него. Я хочу узнать должен ли будет он платить алименты, доказав что не он отец, и какие будут последствия.
Кира

Если вы докажете, что он знал, что он не отец, но добровольно принял отцовство, вы можете отказаться от ДНК. Алименты он платить будет обязан. Если даже тепреь откажется от отцовства. Но нужно доказать, что вы не обманывали его, а он знал, что не отец.

Кира
Клиент, г. Томск

Что можно привести в форме доказательства?

Я могу привести свидетелей. Еще есть видео из роддома, которое показывает, что его не было на выписке.

Что можно привести в форме доказательства?
Кира

переписка, свидетелей — ОБЩИХ или его друзей, может даже его родители, если у вас с ними добрые отношения. А он старше? На много ?