Возврат долга от физического лица
Здравствуйте! Одолжили большую сумму денег под расписку под фиксированный процент. Срок долга вышел, но должник говорит, что у него денег нет. При получении долга с должника была взята расписка,с указанием суммы долга (с учетом процентов). Как выяснилось позже у должника нет имущества. Работает охранником.
Как можно вернуть долг?
, Федор Наумов, г. Самара
Васильев Тимофей Партнер
Добрый день. Взыскать задолженность Вы можете в судебном порядке. Наличие расписки позволит это сделать. Другой вопрос, как Вы намерены получить деньги, если имущества у должника никакого нет. Это уже будет забота судебных приставов-исполнителей. Они произведут розыск имущества, а также наложат взыскание на часть доходов должника (до 50 %).