Можно ли продать долю в квартире, если вторая доля принадлежит несовершеннолетнему?

Доброго времени суток. После смерти матери мне(совершеннолетнему), и моему МАЛОЛЕТНЕМУ брату досталось по 1/2 квартиры с большими долгами за комунальные услуги. Что я сейчас могу сделать со своей долей, могу ли я её беспрепятственно продать третьему лицу, или же возникнут какие то проблему всвязи с несовершеннолетним? Прописаны в квартире также только мы двое.

, Юрий, г. Волгоград
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Вы можете продать, но при покупке покупатель наверняка будет проверять чистоту сделки и запросит справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Так что придётся гасить платежи.