Какие документы нужны для продажи земельного участка с домом?
какие документы нужны для продажи земельного участка с домом у нотариуса в Московской области, нужны справки об отсутствии задолженностей и ареста
, Алёна, г. Москва
Екатерина Юдина
Здравствуйте! Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации. Нотариальное удостоверение такого договора купли-продажи не требуется. Обращайтесь сразу в Управление Росреестра или в МФЦ. Для сделки потребуется: договор купли-продажи и акт приема-передачи (количество по числу сторон + 1 для Росреестра), документы, подтверждающие право собственности на отчуждаемое имущество, кадастровые паспорта на объекты недвижимости, госпошлина.