Может ли суд отменить сделку по смене собственника дома?
Описание: 4 июля произошло ДТП с моим участием - всего 2 участника (ДТП с пострадавшими(легкие травмы)) вероятнее всего меня признают виновником ДТП. Второй участник был на БМВ (рыночная стоимость около 1,2 млн рублей)
У обоих сторон страховка ОСАГО. Обе машины восстановлению не подлежат. Сумма выплат по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей.
Есть большая вероятность, что второй участник ДТП подаст на меня в суд с требованием компенсировать разницу в стоимости БМВ после выплаты страховой компании.
А теперь к сути: у меня в собственности есть загородный дом с землей и все ( в доме никто не прописан, я прописан я в другом месте). Наверняка на него суд наложит арест на дом и землю до полного возмещения (в случае если такое решение будет иметь место). Чтобы этого не произошло ( в доме проживает моя мать) хочу оформить дарственную на своего брата.
Вопрос: может ли суд отменить сделку по смене собственника дома, если узнает, что она проводилась после ДТП, чтобы наложить арест на имущество?
Буду ждать вашего скорейшего ответа.