Взыскание задолженности по алиментам за 3 года

Добрый день! У меня есть решение суда с 2010 года о взыскании алиментов. Могу я взыскать алименты за 3 года и как это сделать, ответчик нигде не работает .

, Виктория, г. Воронеж
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Виктория, здравствуйте.

Вы раньше вообще не подавали что ли исполнительный лист на принудительное взыскание.

Если Вы сейчас предъявите исполнительный документ, ему насчитают задолженность с 2010 г., он должен будет доказывать, что платил.

Виктория
Клиент, г. Воронеж

спасибо, мне обратиться в суд с заявлением, тк судебный пристав может только приостановить счета, которые у него нулевые

Предъявите в службу судебных приставов, кроме ареста счетов у пристава много других полномочий, пусть разыскивают другое имущество.В суд можно обратиться если хотите взыскать неустойку за несвоевременную оплату алиментов.