Что делать, если сотрудник ЖЭУ подал заявление об оскорблении?

Добрый день! Ситуация такова : пришли с жэу работники повестки разносить,мы расписались...вечером того же дня пришла снова девушку (лет 17) с той же...

повесткой ( об неуплате за кварт плату на 10 тысяч, хотя у нас нету 3 месяцев просрочки т.к. коммунальная плата около 5-6) у нее с моей мамой произошел конфликт по поводу 2 повестки за день и то что на дверь подъезда наклеили «список должников». мама этой 17 летней сотрудницы подала заявление на оскорбление. вопрос, имеют ли права они подавать заявление об оскорблении как от личного лица? ведь это был конфликт между собственников квартиры и работником жэу. 2 вопрос если можно: на мировую выйти не получится, т.к. мама лишь повысила тон на девочку и в жизне не матерится, а в заявлении написано что крыла матом, конкретными словами. что делать? мать не считает себя виновай и не собирается извинятся, я естественно не хочу этого всего.что подскажите делать?

, Александр, г. Салават
Лада Колковская
Юрист
2 вопрос если можно: на мировую выйти не получится, т.к. мама лишь повысила тон на девочку и в жизне не матерится, а в заявлении написано что крыла матом, конкретными словами. что делать? мать не считает себя виновай и не собирается извинятся, я естественно не хочу этого всего.что подскажите делать?
Александр

Александр, а какие доказательства того, что ваша мама ее оскорбляла предоставляет эта сотрудница? Если слово против слова, то вам не о чем беспокоится.