8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выплачивать алименты малыми частями?

Здравствуйте!два года назад моя супруга после развода подала на алименты. По договоренности я ей платил 4жемесячно сумму по договоренности частично через банк, частично наличными деньгами. Наша договоренность юридически не была оформлена. Два года спустя, ко мне обратился пристав, который информировал меня что я должник,мой автомобиль был арестован. На сегодняшний день я в гражданском браке, у меня ребёнку 1,5 месяца, свидетельство об отцовстве есть. Гражданская жена официально в декретном отпуске. Вопрос. Как мне поступить, чтобы мне пересчитали долг, так как у меня есть банковские чеки. Как сделать чтобы долг выплачивать малыми частями? И чтобы алименты платить первому ребёнку официально уже, но меньший процент, так как есть второй ребёно.

Показать полностью
, леонид, г. Казань
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Леонид, добрый день! По вопросам имеющейся задолженности Вы должны обратиться к судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство, предоставить ему чеки как подтверждение частичной уплаты долга.

Что касается перерасчета, то в соответствии с п.1 ст.119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением

0
0
0
0
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Леонид. Для того что бы Вам пересчитали размер задолженности по алиментам, Вам необходимо предоставить приставу исполнителю чеки подтверждающие исполнения Вами алиментных обязательств. Лучше всего написать заявление о перерасчете задолженности приложением указать чеки (№ чека дата, сумма, получатель) и приложить копии (ПОДЛИННИКИ НЕ ОТДАВАТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ). На копии заявления о перерасчете задолженности пристав исполнитель обязан поставить отметку о принятии заявления. В случае если задолженность не пересчитают Вы сможете обжаловать действия пристава.

Вообще меня немного удивляет факт, что Вам не направили копию судебного приказа. И Вы узнали о задолженности только через 2 года.

Для того, что бы снизить размер взыскиваемых алиментов на первого ребенка Вам необходимо обратится в суд с заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018