Подписание доверенности для продажи квартиры

Мне предлагают подписать вот такую доверенность для продажи моей квартиры.

Подскажите, стоит мне чего-то боятся, есть риск?

№ ______ «____»_____________20 __ г.

Реквизиты доверителя

ДОВЕРЯЮ…….

Иванову Ивану Ивановичу _________ года рождения, паспорт ____________ выдан УВД гор. Череповца Вологодской области от 07.10.2004 года код подразделения 352-003, зарегистрирован по адресу: город Череповец улица Вологодская дом 5 квартира 49, действующий как Индивидуальный предприниматель свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 35 № 001409911 выдано 12 мая 2006 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службой №12 по Вологодской области ОГРНИП 306352813200051, ИНН 352815472030.

совершать все необходимые действия на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», подписать за меня электронной цифровой подписью, все необходимые документы, совершать все действия, связанные с моим участием на электронном аукционе «На приобретение жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

а именно:

- пройти регистрацию на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ»

- подавать и подписывать электронной цифровой подписью все необходимые документы для подачи заявки на участие в заявленном электронном аукционе оператору электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в форме электронных документов, совершать иные действия связанные с подачей и отзывом заявки в электронном аукционе.

- перечислить на счет электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», обеспечение заявки на участие в заявленном электронном аукционе в размере 10 872,20 (десять тысяч восемьсот семьдесят два) рубля 20 копеек;

-перечислить на расчетный счет заказчика обеспечение исполнения контракта в размере 54 361,02 (пятьдесят четыре тысячи триста шестьдесят один ) рубль 2 копейки или подтвердить обеспечение исполнения контракта банковской гарантией;

- подавать и подписывать электронной цифровой подписью на адрес электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», запросы о разъяснении положений документации об электронном аукционе.

- подавать и подписывать электронной цифровой подписью на адрес электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ», запросы о разъяснении положений документации об электронном аукционе;

- в ходе проведения электронного аукциона подавать предложения о цене Муниципального контракта.

- подписывать Муниципальный контракт, в том числе и средствами ключа электронной цифровой подписи, заключаемый по результатам проведения электронного аукциона, сдать контракт совместно с собственником на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области.

представлять мои интересы доверителя в Территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, у Муниципального заказчика и Уполномоченного органа, участвовать от имени Доверителя в рассмотрении жалоб участников размещения заказа, дел об административных правонарушениях, дел о внесении в реестр недобросовестных поставщиков, со всеми правами лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, потерпевшего, заинтересованного лица, в том числе: с правом подписания заявлений, в том числе и электронной цифровой подписью, жалоб, возражений, актов, протоколов, правом получения всех процессуальных документов, правом подачи заявлений, жалоб, возражений, ходатайств, правом совершения от моего имени всех иных юридических значимых действий в Арбитражном суде Тверской области, Прокуратуре

Тверской области и в Территориальных управлениях Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, у Муниципального заказчика и Уполномоченного органа.

Настоящая доверенность выдана без права передоверия

Срок действия доверенности 4 месяца

, Владимир, г. Москва
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир, указанной доверенностью вы наделяете правом подписи только лишь в рамках аукциона по покупке квартиры для детей сирот. Это обычная доверенность для таких случаев, только действительна она будет лишь в том случае если будет заверена нотариально. но если не заверили ничего страшного, главное если аукцион состоялся и вы стали победителем и контракт подписан электронной подписью выпущенной на ваше имя тогда все в порядке.