Как лишить отца ребенка родительских прав, если ребенку 16 лет?

Как лишить отца ребенка родительских прав. Ребенку 16 лет, алименты выплачиваются два года по 3000 т. Постоянно задействую приставов т.к. добровольно не платит.

, Свтлана, г. Кострома
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

нужно обращаться в порядке искового производства

Анна Величко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Лада Колковская
Юрист
Свтлана

Светлана, нужно писать исковое заявление в суд по месту регистрации ребенка. Отец с ребенком не общается, выплата алиментов по 3000 в ГОД? Или в месяц ?