Как избежать взысканий алиментов в будущем матерью ребенка?

девушка просит ребенка,говорит чтоо больше ей ничего ненадо,ни алиментов,ни помощи материальной в дальнейшем-но это она так говорит сейчас,потому как у нее возраст очень уже поджал а рожать неоткого,эко -дорого,подскажите с правовой стороны возможно ли оформить натариально или еще каким либо способом то ,что ребенок родившийся от меня не будет в дальнейшем претендовать на наследство,обделяя уже имеющихся у меня детей,а мать не будет претендовать на алименты

, Анатолий, г. Уфа

Нет, мать впоследствии вправе подать на алименты, даже если сейчас откажется в нотариальном порядке. Данный отказ будет являться злоупотреблением правом и судом не будет принят во внимание. Кроме того, Алименты направляются на содержание ребенка.