8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над своим пожилым родственником?

Моей матери 75 лет , она не дееспособна уже несколько лет, по этой причине я не могу работать , можно ли оформить опеку, если ДА, то с чего начать, и что для этого требуется?

, Светлана, Приморск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Оформить опеку над пожилым родственником Моей матери 75 лет, она не дееспособна уже несколько лет, по этой причине я не могу работать, можно ли оформить опеку, если ДА, то с чего начать, и что для этого требуется?
Светлана

Добрый вечер!

Вы указали, что ваша мама недееспособная, но недееспособной признаёт суд и сразу назначает опекуна. У вас был суд? Если суда не было, то ваша мама не является недееспособной. Есть 2 пути — либо вы обращаетесь в суд и признаёте маму недееспособной и скорее всего вас назначат опекуном, либо оформляете в органах соцзащиты патронаж над вашей мамой, поскольку она в силу возраста и состояния здоровья не может за собой ухаживать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018