Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

"могу ли я получить гражданство РФ по матери? "

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина!Я проживаю в России с 2009 года постоянно.Сначала получила РВП,потом получила ВНЖ.Уже два с половиной года проживаю с ВНЖ,могу ли я подать на гражданство РФ имея мать гражданку России?

02 Июня 2013, 02:59, вопрос №94368 Екатерина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Екатерина. Да, на основании части первой статьи 13 закона «О гражданстве Российской Федерации» вы можете подать документы для получения гражданства в упрощенном порядке, не соблюдая требование о проживании по ВНЖ 5 лет непрерывно,  так как имеете мать гражданку России проживающую на территории Российской Федерации.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    03 Июня 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats