Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь воспитателя дет. сада по ст. Халатность?

Добрый день! Подскажите, по ст. Халатность привлечению подлежат должностные лица. Является ли воспитатель дет. сада должностным лицом?

Знаю много случаев отказов в возбуждении уголовных дел по такому основанию, т.е. не субъект данной статьи.

03 Июня 2013, 21:28, вопрос №94350 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Да, Андрей, в судебной практике имеются случаи привлечения воспитателя по ст. 293 УК РФ — Халатность, но нужно исходить не только из того — является ли воспитатель субъектом преступления по данной статье, но и нужно смотреть имеется ли в действиях воспитателя состав преступления.

    03 Июня 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats