Какое имущество полагается при расторжении брака каждой из сторон?
Добрый день! У меня двое несовершеннолетних детей-сыновей. В собственности дом, машина. Все приобретено после замужества. Все записано на мужа. Планирую подать на развод. Что мне полагается после развода?
, Гульнара, пгт. Кукмор
Владимир Красников
Раздел имущества Добрый день! У меня двое несовершеннолетних детей-сыновей. В собственности дом, машина. Все приобретено после замужества. Все записано на мужа. Планирую подать на развод. Что мне полагается после развода?
Гульнара
Добрый день!
Если данное имущество приобреталось по возмездной сделке в период брака, то независимо от того на кого оформлено из супругов — это совместное имущество и вы имеете право на раздел данного имущества по общему правилу в равных доля с супругом.