Могу ли я забрать бытовую технику после смерти сожителя?

после смерти сожителя могу ли я вывезти бытовую технику, приобретаемую совместно с покойным (квартира находится в соц.найме у города, имеется наследник-совершеннолетняя дочь, срок вступления ее в наследство наступил, т.е. после смерти ее отца-моего сожителя прошло 6 мес.)?

, НИНА, г. Волгоград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы однозначно можете забрать те вещи и предметы, в чеках, гарантийных талонах которых указано, что вы их приобретали, т.е. это ваше личное имущество. Те предметы обихода, которые были приобретена на имя вашего мужа при совместном проживании возможно будет спор с наследницей, т.к. по документам вещи принадлежат умершему, вы не наследница, нужно будет доказать, что имущество приобреталось и с учетом ваших средств.