Возмещение убытков

Из за скачка напряжения в электросети многоквартирного жилого дома (до 400 В) , вышла из строя бытовая техника. В какой последовательности требовать возмещения убытков от управляющей компании ?

, Валерий Степанов, г. Санкт-Петербург
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

 Для начала Вам следует оценить размер ущерба и направить УК письменную претензию.

 В случае отказа удовлетворить Ваше требование Вам следует  подавать   иск в суд.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии и иска, а также  проконсультировать по успешному решению вопроса в чате или пос кайпу.
С уважением Ф, Тамара

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Претензия с извещением о дате и месте экспертизы

Проводите экспертизу-в  суде все расходы с них

Иск в суд-судебные расходы с них

Получаете испп лист и в ФССП