Как будет разделена квартира при расторжении брака?

Добрый день. Расписались весной. Летом купили квартиру. Жена внесла одну четвертую стоимости квартиры, остальное оплатил я. Так как я менял паспорт,договор купли продажи оформили на нее. Свидетельство о собственности тоже оформлено на не. Теперь она хочет развестись. Какие у меня шансы на кв. м. в этой квартире.

, Григорий, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
Летом купили квартиру. Жена внесла одну четвертую стоимости квартиры, остальное оплатил я. Так как я менял паспорт, договор купли продажи оформили на нее. Свидетельство о собственности тоже оформлено на не. Теперь она хочет развестись. Какие у меня шансы на кв. м. в этой квартире.
Григорий

Григорий, ВСЕ имущество приобретенное в браке делиться между супругами при разводе поровну. Независимо от того, на кого оно оформленно

Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Григорий, данная квартира куплена в браке и в связи с основами Семейного законодательства (глава 7 СК РФ), будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому, в случае раздела имущества вы получите 1/2 доли от данной квартиры.

п.1 ст.39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.