Как списать автомобиль в утиль без самого авто и ПТС?
Здравствуйте. Мне по наследству от мамы перешла машина. Когда пошел ставить на учет, сотруднику ГАИ не понравился номер на кузове, отправил на экспертизу. Экспертизы длились больше полугода. Все документы получил для постановки на учет. Но сам авто сейчас у моего отчима вместе с ПТС. Как мне списать авто в утиль без самого авто и ПТС? Я не хочу чтбы авто пользовался отчим и само авто он мне не отдаст. Как быть?
Здравствуйте Александр! Я бы не стал торопится утилизировать авто. Если оно конечно того стоит то Вы можете обратится в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В этом случае не Вы будете забирать авто, а судебные приставы на основании исполнительного документа который выдается судом на основании вступившего в законную силу решения суда. Если все документы на право собственности у Вас в порядке то не вижу проблем.
Если все же в утиль — просто обращайтесь в регистрационный отдел ГИБДД, на вопрос где номера и ПТС поясните ну например: съели крысы, большие голодные крысы))))) одним словом не суть Важно, главное, что факт кражи Вы исключаете. Оплачиваете госпошлину и все.