8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП при отсутствии задолженности?

Здравствуйте, зарегистрирован как ип с 31 марта 2014 года. Сейчас август 2015. Деятельность почти не велась. В пфр за 2014г. всё заплачено, но нет(не предоставлял) никакой информации о налогах. Зарегистрирована УСН. как мне поступить, чтобы закрыть ИП, не имея никаких долгов. С уважением Виктор.

, Виктор, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Вам потребуются следующие документы:

1)Заявление на закрытие ИП Форма Р26001 (перед написанием заявления уточните на сайте ФНС о возможных изменениях формы);

2) Квитанция об уплате госпошлины.

После подачи документов на закрытие ИП вы должны будете получить «Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя» (Форма Р65001) и выписку ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).
Далее в течение 12-ти дней вам необходимо сообщить в свой Пенсионный фонд о закрытии вашего ИП и получить выписку о платежах, сдать отчет в ФСС и закрыть расчетный счет в банке (если такой имелся).

С Уважением Синихин Артур Эдуардович

Управляющий Юридическим Кабинетом

68-07-88

www.jurist27.ru

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В первую очередь вам нужно сдать Декларацию по УСН за 2014 год, иначе в ПФР вам начислят максимальную сумму фиксированных взносов в размере 138 тыс. руб. Затем вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р26001 и квитанцию с уплаченной госпошлиной в 160 руб. После закрытия ИП нужно подать в налоговую Декларацию по УСН за 2015 г. до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП. А в течение 15 календарных дней после закрытия нужно уплатить неоплаченные взносы в ПФР (если не доплатили) и взять справку в ПФР об отсутствии долгов.

Если у вас не было сотрудников, то отчетность в ПФР и ФСС не подается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
Здравствуйте подскажите как можно закрыть Ип?
, вопрос №4061971, Аня, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2018