Запрос дубликата свидетельства о рождении

Добрый вечер,мне 45 лет,подошло время менять паспорт,нет свидетельства о рождении,родился на украине,как сделать запрос?

, василий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мне 45 лет, подошло время менять паспорт, нет свидетельства о рождении, родился на украине, как сделать запрос?
василий

а ваш СОР не нужно при обмене паспорта в 45 лет

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом; Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о замене паспорта в 45 лет (форма 1П — бланк, образец)

две фотографии заявителя, установленной формы;
Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что в соответствии с п. 33 Регламента отсутствие квитанции об уплате государственной пошлины не является основанием для отказа в приёме документов на замену паспорта гражданина России. Заявитель имеет право представить лишь реквизиты указанной квитанции, а должностные лица обязаны проверить сведения об уплате государственной пошлины в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

Кроме этого, рекомендуем Вам иметь при себе также:
военный билет ( для военнообязанных);
свидетельства о рождении детейв возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт); Читайте также: Оформление гражданства РФ ребенку

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу); Читайте также: Домовая книга

свидетельство о регистрации брака (при наличии);
свидетельство о расторжении брака (при наличии).

обычно Украина высылала,
Саломатова Татьяна

это было до того, как они сами себе войну с Россией объявили

Либо выдать кому то там доверенность на получение за ва
Саломатова Татьяна

единственный вариант

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если оно вам нужно на будущее то по запросу обычно Украина высылала, Позвоните им в загс и уточните. Либо выдать кому то там доверенность на получение за ва