8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту в связи со смертью заемщика?

Добрый день! Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту, в связи со смерть заемщика? Я несовершеннолетняя, мама с папой в браке не зарегистрированы. В банк св-во о смерти предоставили. Начислении пени приостановлено, а проценты нет. Что мне делать? Спасибо

16 августа 2015, 14:30, Надежда, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

К сожалению вынужден Вам сказать, что приостановление процентов при смерти заемщика является правом, а не обязанностью банка. Поэтому Вам следует обратиться в банк с заявлением и просьбой о пересмотре условий кредита ввиду смерти заемщика.

16 августа 2015, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли приостановить начисление пени при долге за ЖКУ?
Здравствуйте, имеется большая задолженность по ЖКУ и по ним ежемесячно начисляются пени, хотелось бы узнать можно ли приостановить начисление пени на некоторый срок?
03 марта 2020, 10:46, вопрос №2703506, АЛЕКСАНДР, г. Тихвин
1 ответ
Кредитование
Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту умершего до вступления в наследство?
Здравствуйте помогите разобраться. Умер муж, отнего остался потребительский кредит(брал на машину но машина записана на папу его так как в момент покупки он был на работе и попросил отца и момент время взятия кредита совпадает с временем покупки машины) поручителем тоже не является никто.Можно ли приостановить проценты до вступления в наследство и кто должен выплачивать этот кредит. Я или родители или он делится? Так же осталась однокомнатная квартира которая как я понимаю делится на меня дочь родителей и его сестру. Как по закону разделить, родственники настроены враждебно.мирно решить не получится. И если похороны оплачивала я полностью имеют ли его родители претендовать на деньги которые мне выплатили с работы на похороны? У его сестры есть там какие то аудиозаписи которыми она общалась с мужем и она оперирует этим что сможет все опровергнуть якобы кредит взят на оплату аренды квартиры которой мы жили
01 сентября 2018, 20:34, вопрос №2094434, Анна, с. Севастополь
1 ответ
Кредитование
Можно ли приостановить обязательства по кредиту, если заемщик находится на лечении в больнице?
Здравствуйте! Мой брат два года назад брал кредит и исправно его выплачивал. Но сейчас его положили в больницу на неопределенный срок (требуется операция). Можно ли приостановить обязательства по кредиту? В банке ему сказали, что такой возможности нет. Спасибо.
03 февраля 2016, 07:58, вопрос №1127054, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли остановить начисление процентов, если я погашу основной долг?
ИМЕЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА И НАЧИСЛЕННЫЕ ПО ДОЛГУ ПРОЦЕНТЫ. МОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬ НАЧИСЛЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ, ЕСЛИ ВОЗВРАЩУ ОСНОВНОЙ ДОЛГ?
16 января 2016, 09:05, вопрос №1102164, Юрий, г. Самара
2 ответа
Кредитование
Как приостановить начисление процентов по кредиту после смерти заемщика?
Добрый день! Можно ли приостановить начисление процентов по кредиту, в связи со смерть заемщика? Что мне делать, помогите!
16 августа 2015, 14:24, вопрос №942674, Надежда, г. Новороссийск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2018