8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны проблемы со вступлением в наследство?

мы с мужем и сыном проживаем со свекровью уже 22 года, муж живет с рождения, прописаны в этом доме. Кроме мужа у свекрови есть еще 6 детей, живут отдельно, есть свое жилье. Завещание составлено в пользу мужа на все движимое и недвижимое имущество. свекрови 90 лет и как вдова по сертификату она получает квартиру. Поэтому возникла следующая ситуация., что может быть переписано завещание. На квартиру мы не претендуем, нам бы без проблем в случае смерти свекрови вступить в наследство на дом, т.к. мы вложили в него много средств и это наше единственное жилье. какие проблемы у нас могут возникнуть со вступлением в наследство(чтобы дом остался нам)

Показать полностью
, любовь, г. Темников
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
векрови 90 лет и как вдова по сертификату она получает квартиру. Поэтому возникла следующая ситуация., что может быть переписано завещание.
любовь

Любовь, если бабуля в светлом разуме, то можно ее попросить написать отдельное завещание вам на дом

1
0
1
0
любовь
любовь
Клиент, г. Темников

Дело в том, что она не совсем в светлом разуме. И еще сказали. что по новому закону, даже если есть завещание, все отходит детям кто на пенсии, а у нее 4 дочери уже на пенсии по возрасту.

И еще сказали. что по новому закону, даже если есть завещание, все отходит детям кто на пенсии, а у нее 4 дочери уже на пенсии по возрасту.
любовь

не все, а обязательная доля...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2018