Каков размер обязательной доли в наследстве?

Размер обязательной доли в наследстве?

Вопрос к ответу право на наследсво незаконнорожденного ребенка!

, Сергей Николаевич Скворцов, г. Иркутск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обязательная доля толко при наличии завещания. Завещание до 1.03.2002 года 2/3 от законной доли, после — 1/2 от законной доли

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!

Размер обязательной доли в наследстве?

Обязательная доля присуждается если есть завещание.

В размере половины от причитающегося в отсутствии завещания, таким образом, 1/2 доли от нормальной доли (если было бы наследование по закону)