8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать исковое заявление о расторжении брака?

я подал на развод.суд уже состоялся.приняли решение 13 августа развести.могу ли я забрать иск раз я истец,т.е обжаловать

Уточнение от клиента

а кто подаёт апелляционную жалобу я как истец или ответчик?если я подам,то согласия истца и его мнение не учитываются?

, Александр, г. Саратов
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Если Вы не согласны с принятым решением, Вы можете подать апелляционную жалобу на решение. Иск забрать, т.е. отозвать уже нет.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

привынесенном уже решении его можно только обжаловать в апелляции

1
0
1
0
а кто подаёт апелляционную жалобу я как истец или ответчик? если я подам, то согласия истца и его мнение не учитываются?
Александр

тот, кто не доволен решением тот и обжалует его

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если решение по иску уже принято, то забрать иск Вы уже не можете.

Если Вы считаете, что решение суда незаконно, то можете в месячный срок после вынесения и изготовления в окончательной форме (указана дата в решении) подать через канцелярию суда, который вынес решение апелляционную жалобу, в которой указываете, что именно нарушил суд при вынесении решения.

Однако, если решение правомерно, то отменить его только из за того, что Вы хотите забрать иск у Вас не получиться.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Захаренко
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если судом уже вынесено решение, то соответственно исковое заявление вы забрать уже не можете. Если желаете то можно только обжаловать в апелляционном порядке в месячный срок. В жалобе необходимо указать нарушения допущенные судом при рассмотрении дела. Если решение суда было вынесено законно, то отменить его будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018