Уплата налога после межевания участка и продажи

Владею участком 40 соток 7 лет,решил продать двум покупателям размежевав по 20 соток.Буду ли я платить 13 процентов налога после продажи двух участков?

, консиантин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Уплата налога после межевания участка и их продажи Владею участком 40 соток 7 лет, решил продать двум покупателям размежевав по 20 соток.Буду ли я платить 13 процентов налога после продажи двух участков?
консиантин

Добрый вечер!

Если у вас участки принадлежат Вам на праве собственности не менее трёх лет, то в соответствии с налоговым законодательством вы не обязаны платить подоходный налог при их продажи, если в собственности менее трёх лет, то налог платится.