8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок можно подать исковое заявление о моральном ущербе?

В какой срок можно подать исковое заявление о моральном ущербе за нанесение вреда здоровью средней тяжести?

15 августа 2015, 09:59, Ангелина Андреевна, г. Бузулук
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ангелина Андреевна!

В какой срок можно подать исковое заявление о моральном ущербе за нанесение вреда здоровью средней тяжести?
Ангелина Андреевна

В любой срок. На требование о компенсации вреда здоровью исковая давность не распространяется.

Статья 208 ГК РФ. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о
возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако
требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения
права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не
более чем за три года
, предшествовавшие предъявлению иска, за
исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;

15 августа 2015, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд можно подать исковое заявление, если ответчиком является ГУ МВД РФ по СПб и области?
В какой суд можно подать исковое, если ответчиком является Главное Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Кирочная ул, д.4 лит «А», Санкт-Петербург,191028) ???
03 августа 2018, 18:51, вопрос №2069568, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП?
Добрый день. Подскажите в какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП (Парковки Москвы). Прописка у меня областная. Могу ли я подать заявление в Зеленоградский районный суд?
28 октября 2015, 08:49, вопрос №1021897, Иван, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Угнали автомобиль и совершили ДТП, в какой срок могу подать исковое заявление на возмещение ущерба?
здравствуйте. у меня в мае угнали автомобиль и на нем совершили ДТП. человек который угнал мой знакомый. мы договорились что он вылачивает мне нанесенный ущерб. пишет расписку у нотариуса. я прилагаю документы о какой сумме идет речь.(квитанции со штраф-стоянки, эвакуаторе, стоянке где находится нерабочий автомобиль, о работе независимого эксперта, который осуществлял оценку ущерба. оценка ущерба. справка с банка с номером счета) знакомый последнее время говорит что подъехать не может для написания расписки.оценка ущерба сделана в конце июля. в какой срок я могу подать исковое заявление на возмещение ущерба?
13 сентября 2015, 10:19, вопрос №973974, Евгения, г. Уссурийск
1 ответ
Жилищное право
Срок подачи искового заявления по возмещению ущерба
15.06.14 при ремонте кровли жил. дома произошло залитие квартиры. 19.06.14 составлен акт. До какого срока можно подать исковое заявление по возмещению ущерба. Кто является ответчиком-управляющая компания, заказчик работ(ДЖКХ иБ),подрядная организация?
11 июня 2015, 06:21, вопрос №868310, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
С даты ДТП за какой срок нужно подать исковое заявление по ущербу?
12.04.2013 произошло ДТП виновником я не являюсь сразу сделали оценку ущерба автомобиля но в суд по некоторым причинам не смогла сразу подать,но сейчас хочу подать. Хотела бы знать какой срок установлен в подачи искового заявления с момента ДТП???? Заранее спасибо.
13 августа 2013, 10:32, вопрос №169594, Эльза,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018