Может ли нотариус оформить доверенность на получение пенсии за мать, если она психически не здорова?

У матери психические расстройства возрастного характера и очень тяжёлое общее состояние. Может ли нотариус оформить мне доверенность на получение пенсии за мать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если мать не может назвать свое имя, возраст, место жительства, не ориентируется в пространстве и времени, то нотариус должен вам отказать в совершении действия

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо!