Необходимо ли платить налог гражданину Украины при поступлении средств на карту, открытую в РФ?

Здравствуйте! Гражданин Украины в России в Сбербанке открыл на себя дебетовую карту. Ему на эту карту будут приходить деньги от разных физлиц как по договору займа. Надо ли будет ему платить какой нибудь налог?

, Светлана, г. Санкт-Петербург