8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как управлять имуществом инвалида, если он парализован?

если умер отец,у него осталась жена и сын взрослый.но жена парализованная,нет речи,обширный инфаркт мозга.сын и невестка ухаживают за ней,живут совместно.у отца осталась недвижимость,завещания нет.сын хотел вступить в права наследства.вызвал нотариуса,чтобы написать будто мать хочет отказаться от своей половины,но нотариус отказался выдать такую доверенность,так как парализованная женщина ничего не понимает.что теперь делать?врачи прогнозируют что она проживет максимум еще 3-5месяцев,но как личность она уже никогда не будет существовать.как сыну получить нотариальную доверенность на управление имуществом матери парализованной?????

Показать полностью
, алексей, г. Курск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Никак доверенность от нее и не получить и не нужно это пока. Если отец и мать вмсете зарегистрированы по одному адресу, то мать приняла наследство по факту, потом долю отца, причитающуюся ей сразу оформите на себя (если конечно у матери нет иных наследников), А отказ вам никто не сделает от нее. Признать неедеесобсной в суде можно, но для отказа а для принятия за нее насоледства и оформления документов на нее, чтобы потом вам наследовать

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Курск

Да зарегистрированы были по одному адресу,но недвижимость у отца была в собственности в другом городе.и там никто не зарегистрирован.они жили в доме частном в деревне,оставшимся матери от ее матери и отец там тоже был прописан.сын с женой зарегистрированы в другом городе.и мы хотим продать дом в деревне,но он не дооформленный и доверенность нотариус не дает даже на это.чтобы дооформить дом и продать его.все равно дохаживать мы за ней будем в своем городе,а тот дом стоит безхозный и других наследников у нее нет,кроме сына.почему сын не может до ее смерти не дооформить дом и продать его?

К сожалению, ваша мама не может выразить свою волю на сделки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.08.2018