8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Здравствуйте! Жили с мужем в браке, купили квартиру, оформила на себя, через несколько лет муж решил уйти из семьи, развелись, муж выписался из квартиры. Осталась, прописана только я с детьми. Скажите имеет ли право мой муж на квартиру, смогу ли я её продать без его ведома.

, Екатерина Попова,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Продать без его ведома можете только если Росреестр не обратит внимание на то, что квартира куплена в браке. 

А так, Ваш муж имеет право на 50% квартиры и пока Вы не оформили с ним соглашение о разделе имущества, Вам будет требоваться его согласие на продажу квартиры (и он будет иметь право на 50% от вырученного с продажи).

0
0
0
0
Екатерина Попова
Екатерина Попова
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, подскажите тогда ещё по моей ситуации , если я захочу разменять на другую жилплощадь тоже нужно будет тоже согласие со стороны бывшего мужа, и если я захочу дарственную сделать, то тоже согласие бывшего мужа нужно будет? Получается без согласия бывшего мужа так сказать никуда? Заранее Спасибо!!!!

Получается без согласия бывшего мужа так сказать никуда?

Пока Вы не подпишите соглашение о разделе совместно нажитого имущества (составляется и заверяется у нотариуса) или иным способом муж не распорядиться своей долей в квартире, без его согласия Вы ничего сделать с квартирой не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 05.06.2013