Продажа квартиры

Здравствуйте! Жили с мужем в браке, купили квартиру, оформила на себя, через несколько лет муж решил уйти из семьи, развелись, муж выписался из квартиры. Осталась, прописана только я с детьми. Скажите имеет ли право мой муж на квартиру, смогу ли я её продать без его ведома.

, Екатерина Попова,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Продать без его ведома можете только если Росреестр не обратит внимание на то, что квартира куплена в браке.

А так, Ваш муж имеет право на 50% квартиры и пока Вы не оформили с ним соглашение о разделе имущества, Вам будет требоваться его согласие на продажу квартиры (и он будет иметь право на 50% от вырученного с продажи).

Екатерина Попова
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ, подскажите тогда ещё по моей ситуации , если я захочу разменять на другую жилплощадь тоже нужно будет тоже согласие со стороны бывшего мужа, и если я захочу дарственную сделать, то тоже согласие бывшего мужа нужно будет? Получается без согласия бывшего мужа так сказать никуда? Заранее Спасибо!!!!

Получается без согласия бывшего мужа так сказать никуда?

Пока Вы не подпишите соглашение о разделе совместно нажитого имущества (составляется и заверяется у нотариуса) или иным способом муж не распорядиться своей долей в квартире, без его согласия Вы ничего сделать с квартирой не сможете.