Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответьти пожалуйста

Добрый день! Начну с того,что человек взял денежные средства,под расписку! платижы не привозит,уже набижал большой процент,также через неделю расписка заканчивается по основному долгу!сумма большая,при каждом разговори придумывает истории что нужно время,чтоб расчитатся,а это уже тянется 4-5 месяцев! Могу ли я Привлечь к УКРФ(Мошеничеству)? Спасибо за ответ!

03 Июня 2013, 14:50, вопрос №94120 Анастасия, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    К уголовной ответственности, исходя из содержания Вашего вопроса, привлечь будет нельзя. Не усматривается мошенничества у этого человека. А в суд о взыскании долга обратиться можете. Одновременно можете требовать через суд уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и понесенных Вами расходов.

    03 Июня 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для начала напишите ему претензионное письмо с изложением Ваших требований. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Подождите ответ с учетом времени доставки писем в оба конца. По результату можете обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства, или в полицию (мошенничество)

    03 Июня 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия.

    При подачи искового заявления, одновременно подайте заявление об обеспечении иска (наложении ареста на имущество должника).

    06 Июня 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть