Стоит ли заключать брачный договор при вступлении в брак?

здравствуйте. я собираюсь вступить в законный брак. два года ранее мною была куплена квартира. мои родители настаивают на заключении брачного договора на эту квартиру. но тк она была куплена ранее, то я знаю что в случае развода муж не сможет на нее претендовать. и я не хочу по этой причине заключать договор. рискую ли я? или я права и мое имущество купленное до брака при разводе не будет делиться?Спасибо

, Оксана, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. я собираюсь вступить в законный брак. два года ранее мною была куплена квартира. мои родители настаивают на заключении брачного договора на эту квартиру. но тк она была куплена ранее, то я знаю что в случае развода муж не сможет на нее претендовать. и я не хочу по этой причине заключать договор. рискую ли я? или я права и мое имущество купленное до брака при разводе не будет делиться? Спасибо
Оксана

Вы не рискуете потерять квартиру в случае развода, если не заключите договор. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом.