116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли доверенность на ребенка при отъезде в Абхазию

Здравствуйте!У меня такая ситуация:Я развелась с мужем 3года назад.у нас ребенок 8лет живет с мамой.Отец в данный момент находится в местах лишеные свободы.Ребенок едет отдыхать с бабушкой и дедушкой в Абхазию без мамы.Какие документы надо?Нужна ли доверенность и от обоих родителей или достаточно от одного?

03 Июня 2013, 13:14, вопрос №94062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Юлия, формально согласие необходимо, однако из практики на границе с Абхазией никто никакие документы не спрашивает.

03 Июня 2013, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласие на вывоз ребенка одного из родителей необходимо согласно закона, и доверенность могут потребовать, особенно  российские пограничники, и свидетельство о рождении обязательно должно быть

03 Июня 2013, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

свидетельство о рождении обязательно должно быть

При этом добавлю — в свидетельстве о рождении обязательно должен быть штамп о наличии российского гражданства.

Также добавлю, что наши пограничники самые пограничные пограничники в мире и если не будет доставать хотя бы одного из необходимых документов на ребенка при пересечении границы (св-во о рождении со штампом о гражданстве, согласия на выезд и пр.), его никто не выпустит.

03 Июня 2013, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут