Как распорядиться материнским капиталом для приобретения жилья?

Как распорядился материнским капиталом чтобы приобрести жильё.не дожидаясь трез летнего возраста ребёнка.можно ли взять кредит под материнский капитал на приобретение жилья и часть кредита выплатить материнским капиталом?

, елена, г. Москва
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуете, существуют ипотеки, в которых часть денежных средств погашается материнским капиталом, при этом ждать трехлетнего возраста ребенка не нужно

елена
Клиент, г. Москва

подскажите как нам быть,у нас взят кредит на автмобиль в сбербанке,осталось вылатить 50 тсяч,дадут ли нам ипотечнй кредит если еще не выплачен предыдущий?ил все же взять кредит в другом банке,погасить сбербанковский?

Кредитная политика у всех банков разная, безусловно каждый банк при выдачи ипотеки будет проверять вашу платежеспособность и увидит, что у вас есть кредит. Сумма в 50 тыс по сравнению с ипотекой незначительна, хотя и может повлиять на отказ в предоставлении ипотеки. Тут все зависит от вашего заработка. Обычно представители сбербанка охотно дают консультации по поводу того на какой кредит со своим доходом вы можете рассчитывать