Погашение судимости

в 2011 г. был осужден по ст 292 ч. 2 приговор : 100 000 (сто тысяч). штраф и 2 года запрещения занимать определенные должности Штраф уплачен срок истек можно ли погасить судимость и получить справку на устройство на раоту без указания о судимости

, любовь Арович, г. Красноярск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, к сожалению Вам могут выдать только справку о погашении судимости, справку о том что у вас её не было не выдадут.

любовь Арович
Клиент, г. Красноярск

а как можно получить такую справку? и можно ли с ней заключать контракт на службу в РА

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. К настоящему времени судимость у Вас уже погашена. В этой связи, в ИЦ МВД вам выдадут справку о том, что Вы несудимы. Однако в справке может быть отражен факт, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности.

Убрать данные сведения из ИЦ — невозможно, в том числе и в случае обращения в суд. Суды в таких случаях отказывают в удовлетворении иска.

а как можно получить такую справку?
любовь

Обратитесь в ИЦ МВД в Вашем городе — www.ovd26.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1292&Itemid=305

Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, справку о судимости можно получить в ИЦ областного УМВД. в ней будет отражен факт привлечения к уголовной ответственности

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам не надо гасит судимость, она погашена в силу закона

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, -по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Но к сожалению в справке будет указано о т ом\. что судимость была ранее

Приложение

к Приказу МВД России
от 07.11.2011 N 1121

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК
О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО
ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

74.1. В соответствующих графах делается отметка «не имеются» при отсутствии сведений о судимости (в том числе погашенной и снятой), сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

можно ли с ней заключать контракт на службу в РА
любовь

Формально можно, но все зависит от командования. Могут не заключить контракт

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов
а как можно получить такую справку? и можно ли с ней заключать контракт на службу в РА
любовь

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
www.consultant.ru/popular/military/32_5.html#p940© КонсультантПлюс, 1992-2015

Следовательно, Вам не могут отказать по данному основанию в заключении контракта. В случае отказа, вы сможете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html#p940© КонсультантПлюс, 1992-2015

Желаю удачи! С уважением, Сергей.

Формально можно, но все зависит от командования. Могут не заключить контракт
Белоус Олег

Конечно все зависит от командования, но основанием отказа в заключении контракта не может быть погашенная судимость. Если им это не понравиться они будут искать другое основание для отказа, и у них их достаточно много.

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

можете придти в МФЦ и заказать справку о наличии или отсутствии судимости. про ее содержание вам уже пояснили коллеги. делается она 30 дней.