Как подать в суд на иностранную авиакомпанию?

В конце июня в агентстве в г. Калининград, Россия, для меня были

приобретены билеты Украинских Международных Авиалиний, копия прилагается. По

информации агентства, присылаемой им от авиакомпании - я уточнила несколько

раз - я имела право лететь по внутреннему документы, удостоверяющего личность,

Республики Казахстан. 10 августа я вылетела из Астаны в Киев. Благополучно

были пройдены все таможенные посты. Между рейсами я находилась в транзитной

зоне без выхода в город. При посадке на рейс Киев -Калининград, сотрудник

аэропорта снял меня с рейса, аргументировав тем что я не имею права летать

через Киев транзитом по удостоверению личности РК. Меня запугивали, 8 часов я

провела в ожидании решения вопроса. Без еды и отдыха. В итоге меня по моему

обратному билету, который был куплен на 28 августа, меня депортировали обратно

в Казахстан. Мой багаж до сих пор не прибыл. Как я могу компенсировать свой

моральный и материальный ущерб?

С уважением,

Ксения Смолякова

Annafinke@list.ru

  • image
    .jpg
, Ксения, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Ксения, загрузить файл пока не удается, возможно, на стационарном компьютере удастся. Попробую через час.И постараюсь вам ответить

Ксения
Клиент, г. Калининград

Огромное спасибо! Там копия билета! Буду ждать!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
сотрудник аэропорта снял меня с рейса
Ксения

Ксения, продолжу вместо супруги. Есть ли у Вас какие-либо доказательства того, что Вас не пустили и по какой причине?

Ксения
Клиент, г. Калининград

Добрый день! Только билет и посадочные талоны. По какой причине - нет!

Не сказал бы, что в такой ситуации у Вас много шансов.