Можно ли потребовать разрешения видеться с ребенком после расторжения брака?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно обжаловать алименты в твердой сумме, которые назначили в прожиточном минимуме на ребенка, если оставшаяся часть з/п составляет 3 тысячи рублей. Алименты взыскали в размере 8 тыс. рублей, а з/п 11 000, а иных доходов нет. Можно ли сделать их взыскание в процентах?

А также жена не дает видеться с ребенком. Можно ли в апелляционном заявлении потребовать, чтобы жена разрешала видеться с ребенком хотя бы час? Или нужно подавать отдельное исковое?

, Евгений, г. Пермь
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Евгений!

решение суда уже в законной силе или нет?

Вы официально трудоустроены? Если да, то алименты должны были назначить в долях от заработка (1/4 на одного ребенка, 1/3 — на двоих детей).

Если же официального трудоустройства не имеете, то оспорить назначение в твердой денежной сумме не удастся.

По вопросу установления порядка общения с ребенком необходимо подавать отдельное исковое заявление, при этиом Вы должны предложить график общения

Евгений
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Решение пока можно обжаловать, т. е. оно пока не вступило в законную силу. Да, заработок официальный. Я не понимаю, почему суд так назначил...

Спасибо! Решение пока можно обжаловать, т. е. оно пока не вступило в законную силу. Да, заработок официальный. Я не понимаю, почему суд так назначил…
Евгений

Тогда непонятно, почему суд назначил алименты в твердой денежной сумме. Нужно изучать решение суда и при наличии оснований обязательно подавать апелляцию.

Выложите сканированную копию, постараюсь оценить перспективы апелляционного обжалования решения суда.