8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии водоснабжения в МКД?

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме на 9эт, вода поступает снизу. К отсутствию горячей воды уже привыкли, воду греем. С ТСЖ ругаться устали, то напор у них снижен - не доходит, то обратки нет - вода холодная из горячего крана бежит и полотенце-сушильник холодный. Замена стояков в мае 2014 г. - думали ситуация наладится. С неделю после ремонта бежал кипяток, обрадовались, но не тут-то было, вода снова чуть теплая или совсем нет. С заявлениями не раз обращалась, плачу по счетчикам, в январе 2015 сделали перерасчет на 1000 руб, как за холодную. Но я ругаюсь не из-за денег, хочется нормально мыться в собственной квартире. У меня мама инвалид 1 группы, парализована, как ее в тазиками мыть?

Последнее издевательство перешло все границы: 05.08.15г снова отключили "горячую" воду, написали объявление " в связи с ремонтными работами ГВС не будет 06.08.15г до 20.00." Воды нет неделю, объявления не появляются, 12.08.15г. с утра звоню в ТСЖ, узнать когда включат воду. И началась комедия. Мне говорят: " Не пугайте меня, как нет воду, она вот бежит, ее дали на следующий день, после отключения." Мои слова, что ее и не было, даже холодной по горячему крану, только ее удивляют. Приняли заявку, обещали, что сантехник сегодня к нам зайдет. Стою специально в ванной и слушаю, по полотетце-сушильнику что-то забулькало, включаю горячий кран, тонкой струйкой пошла холодная. Звоню снова, говорю: "Вы у себя сильнее краник откройте, холодная пошла." ТСЖ находится в соседнем подъезде, ответ: "сегодня до 11.00. сантехник якобы отключал, он к вам зайдет." Время 16.45. горячей воды так и нет, звоню- "А к вам Паша-сантехник разве не приходил? Вот его сотовый..." Звоню Паше, говорит: "Да, после включения 07.08.15г температура была низкая, обратки совсем не было, что он обойдет все стояки, квартиры, посмотрит, позвоните в понедельник 17.08.15г..."

Это переходит все границы, сейчас 13.08. пойду снова в ТСЖ с заявлением на устранение причин отсутствия ГВС, на этот раз я им так просто это не оставлю.

Прошу Вашей помощи, как юристов, как бороться с этим безприделом, куда потом идти на какий законы опираться? Я смотрю многие в таком же положении и вы помогаете, некоторые ссылки я взяла.

Это уже крик души!

Показать полностью
, Надежда, г. Ижевск
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Обращайтесь в Госжилинспекцию с заявлением о том что оказываются услуги ненадлежащего качества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018