8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания необходимы для получения алиментов в твердой денежной сумме?

В 2011 году я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка 2010 года рождения. Решением суда было взыскать алименты 1/4 всех заработков. Решение суда было утеряно, собираюсь сделать письменный запрос копии решения суда. Т.к. теперь, спустя 4 года, хочу взыскать алименты с бывшего мужа. Не уверена, что бывший муж будет выплачивать алименты, т.к. является злостным неплательщиком алиментов по другому ребенку от гражданского брака, за что был осужден в прошлом году на 2 месяца. Официально бывший не работает, но имеет нерегулярные, хорошие заработки. Фактически проживаю в МО, где и проживает бывший муж, суд был по моей прописке в Тамбовской обл. Подскажите пожалуйста, куда обращаться дальше с копией решения суда? Возможно ли изменение размера алиментов с 1/4 части заработка на твердую денежную сумму? Какие для этого нужны основания? На что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Мичуринск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, вынесший решение по алиментам.

Для изменения алиментов на твердую денежную сумму, также необходимо обращаться в этот же суд с отдельным исковым заявлением.

основанием для этого будет отсутствие официального трудоустройства. Алименты назначат в размере прожиточного минимума. Это основание более чем достаточно для удовлетворения иска.

Кроме того, можно взыскать задолженность по алиментам за последние три года, а так же неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018