Пересечение границы РФ гражданином Украины

Здравствуйте.У меня такой вопрос я гражданин Украины

заехал в РФ 03.03.15 стал на миграционный учет.Затем выехал из РФ

08.05.15 потом опять заехал 06.07.15 соответственно тоже с постановкой

на миграционный учет сейчас нужно выехать 16.08.15.Вопрос заключается

в том что нужно ли сниматся с миграционного учета или это делается на

пограничном пункте пропуска, и по формуле 90\180 у меня получилась

просрочка в общем был 107 дней, какие меры ко мне применимы после

следующего въезда в РФ по окончании 180 дней.

, Дмитрий, г. Уфа
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дмитрий, сниматься с миграционного учета не надо, он аннулируется при выезде из РФ.

Из-за нарушения срока пребывания скорее всего заплатите штраф, кроме этого, для иностранных граждан, не выехавших из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока их временного пребывания, установлен запрет на въезд в Россию в течение трех лет, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по некоторым обстоятельствам.

Поскольку Вы покинете РФ до истечения 30 суток со дня окончания временного пребывания, эта санкция не будет к Вам применяться, только штраф.

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

А какой размер штрафа и когда его нужно оплачивать?

штраф от 2000 до 5000 рублей, в Москве, а если нарушения совершены в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области — от 5000 до 7000 рублей. чтобы заплатить штраф обратитесь в УФМС по месту пребывания.