Как привлечь к ответственности за распространение интимных фотографий несовершеннолетних?
Добрый день, недавно с моей подругой произошло несчастье. Сделав несколько лет назад по глупости фотографию интимного содержания, а затем случайно отправив ее человеку, на сегодняшний день подвергается унижению со стороны других людей. В том числе, в группе http://vk.com/wahhabis. Хотелось бы узнать, есть ли какое то наказание для человека, который этим занимается, и может ли подруга получить какую то помощь от людей, которые занимаются правовой деятельностью. надеюсь на вашу помощь!
могу ли я это сделать, являясь несовершеннолетней? Также подать жалобу подруга хочет не на того человека, которому сама отправила это фото, а тому, кто стал опубликовывать его в сети.
От Вашего имени заявление могут подать Ваши родители. Заявление можно написать о привлечении к ответственности за публикацию фото, являвшегося для Вас тайной