8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли записать отцом ребенка не мужа, а настоящего отца, который состоит в другом браке?

Женщина находится в одном браке, мужчина находится в другом браке. Оба брака формальные. Ожидается рождение совместного ребенка. Отец ребенка хочет быть записан официально в свидетельстве о рождении. Мать ребенка не против, но оба не знают как это возможно сделать. Ситуация осложняется тем, что мать живет в России, а отец в США. Возможно ли вписать отца в свидетельсто о рождении сразу после рождения без всяких судов? Или можно в крайнем случае дать ребенку девичью фамилию матери? Можно ли не указывать отчество на данном этапе если будет необходим суд для установления отцовства? Не хотелось бы переделывать потом фамилию и отчество с фамилии и отчества не отца.

Спасибо зараннее,

Антон.

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ожидается рождение совместного ребенка. Отец ребенка хочет быть записан официально в свидетельстве о рождении. Мать ребенка не против, но оба не знают как это возможно сделать. Ситуация осложняется тем, что мать живет в России, а отец в США.
Антон

Отец, если он гражданин России, может сделать нотариальное согласие о том, чтоб его признали и записали отцом ребенка и заверить его в консульстве.

Возможно ли вписать отца в свидетельсто о рождении сразу после рождения без всяких судов?
Антон

Тогда вполне вписать его безо всяких судов

0
0
0
0
Или можно в крайнем случае дать ребенку девичью фамилию матери? Можно ли не указывать отчество на данном этапе если будет необходим суд для установления отцовства? Не хотелось бы переделывать потом фамилию и отчество с фамилии и отчества не отца.
Антон

Если будет согласие отца, то в загсе запишут его сразу отцом, а если нет, то потом отцовство придется устанавливать в суде.

0
0
0
0
Или можно в крайнем случае дать ребенку девичью фамилию матери?
Антон

Если согласия отца не будет, то ребенка запишут на ту фамилию на которой мать или на фамилию человека с которым она в фактическом браке и отцом запишут ЭТОГО человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Трудовое право
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
Можно ли решить отца ребенка радительских прав, не проживаем 1год елементы за 10 месяце выплатит только 4раза
, вопрос №4047177, Валерия, г. Москва
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если я вновь вступлю в официальный брак, я буду иметь возможность обвенчаться?
Здравствуйте. Я состоял трижды официально в браке, который заключался на Украине, сейчас я являюсь гражданином РФ. Все три раза обряд венчания я не проходил. Если я вновь вступлю в официальный брак, я буду иметь возможность обвенчаться? В инете есть информация, что решением РПЦ людей более 3х раз вступающие в официальный брак не венчают. Но с другой стороны мои предыдущие браки были заключены в другом государстве, пожалуйста поясните данную ситуацию. Спасибо.
, вопрос №4044908, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018