Где следует получать справку для регистрации брака на территории РФ гражданину Украины?

Здравствуйте,я из Украины сейчас проживаю на территрии РФ.Я хочу зарегистрировать свой брак с русским на територрии РФ но в ЗАГСе потребовали справку о том что я не нахожусь в данный момент в браке,скажите пожалуйста где нужно брать эту справку в ЗАГСе Украины или у нотариуса?

, Елена, г. Губкин
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Елена, здравствуйте. В ЗАГСе Украины получайте такую справку, если по законодательству Украины этим ведают ЗАГСы, потом делайте перевод с украинского языка на русский и нотариальное заверение, чтобы предоставить в ЗАГС РФ.

С уважением, Роман

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Вы вполне можете обратиться за справкой об отсутствии брака на Украине в посольство (консульство) Украины.