8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту за задолженность супруги?

Подскажите пожалуйста.Если у жены имеется задолженность банку могут ли арестовать приставы мою заработную карту?

, вова, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Владимир!

Если по кредитам жены Вы не выступаете в качестве поручителя, то Ваша зарплатная карта судебного пристава не заинтересует, поскольку Вы не будете являться должником.

Удачи!

0
0
0
0
там на ней её фамилия могут ли на неё наложить арест?
вова

Если номер счета карты привязан к её данным, то да — денежные средства на этом счете могут быть арестованы в объеме взысканного долга.

Только я не пойму, как Вы смогли привязать зарплатную карту на жену? Есть карта, у неё имеется один счет. Вы являетесь держателем этой карты. А как супруга-то получилась вторым держателем?..

Впрочем, главное, чтобы по счету этой карты фигурировали Вы, а не жена.

вова
вова
Клиент, г. Екатеринбург

Да счёт один но видимо так можно а как узнать могут ли арестовать счёт и за этого?

Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав имеет право обращать взыскание только на имущество должника.

0
0
0
0
вова
вова
Клиент, г. Екатеринбург

А если я сделал на жену сделал дубликат своей заработной карточки,там на ней её фамилия могут ли на неё наложить арест?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает не официально могут ли приставы ористовать зарплатную карту
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает не официально могут ли приставы ористовать зарплатную карту
, вопрос №3055042, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Здравствуйте, скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту
Здравствуйте,у меня такой вопрос,Здравствуйте,скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту
, вопрос №2925218, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать кредитные карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я оплачиваю алименты. Сколько я должна платить в месяц? Неработаю. В гос услугах сначала сумма была 170т.р а теперь 280т.р.могут ли приставы частями начислять долг? Звонила к приставам, ничего нормального ответит не огут, говорят что могут сделать так что только проценты буду платить а долг погашаться небудет. Могут ли приставы арестовать кредитные карты? Как узнать правду, сколько я в действительности должна?
, вопрос №2656834, Наталия Михайлова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать всю пенсию?
могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать ВСЮ пенсию, хотя она является единственным источником дохода ? как и куда написать жалобу на судебного пристава?
, вопрос №2086249, Ирина, г. Уфа
1 ответ