Заверение письменного согласия родителей на сдачу экзамена для получения в/у
Добрый день.
Для сдачи экзамена на право вождения транспортным средством категории "В" несовершеннолетним необходимо письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. (часть "е" пункта 18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортным средством).
Кем и как должно быть заверено согласие? Согласие от обоих родителей или можно от одного? Могут ли запросить согласие от родителей если срок сдачи экзамена уже установлен?