Справка для получения пенсии

Работала в Хабаровске в войсковой части в 1994 году (медицинский склад) вольнонаемной где взять документы для пенсии справка за 5 лет работы

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если часть не расформирована можете направить запрос по месту ее дислокации или обратится в архив Министерства обороны РФ — archive.mil.ru/archival_service/central/all.htm

Запрос в архив можете отправить по адресу — 680038, г. Хабаровск-38, ул. Серышева, д. 19 Телефон 8 (4212) 39-56-15, 39-73-21; 39-74-40

Или в Центральный архив Министерства обороны РФ: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74 Телефон 8 (4967) 67-77-07, 52-76-68

Подайте письменное заявление в адрес центрального архива МО РФ по почте заказным письмом с уведомлением о доставке, в котором в хронологическом порядке укажите, что в период с _____ года по _____год работала в воинской части _________ в должности ___________. На данный момент для формирования пенсионного дела и назначения пенсии — в ПФР необходимо предоставить справку _______ за 5 лет (период с___ по ____). В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Выдать архивную справку о периоде работы с _____ года по _____ года в воинской части _____, для предоставления в ПФР. 2. Справку прошу направить по адресу: _____.
Бадасюк Владимир Олегович

Образец запроса представлен на сайте — dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

И более того анкету-запрос, также можно направить через сайт — dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests/web_form.htm

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Так как прошёл 21 год и за это время поменялась система финансового обеспечения Вооруженных Сил, то Ваши документы уже сдали в архив, где они будут храниться 75 лет. Обратитесь в Подольск в ЦА МО РФ. Там же Вам разьяснят где эти документы, если их нет в центральном архиве.

так как передача документов финансовых органов частей была сдана в территориальные органы департамент финансового обеспечения сформированного в 2010 году.
Селезнев Виктор

За 1994 год документы уже давно в архиве. В УФО сдавались те документы срок хранения которых в частях не истек

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Хочу добавить, к вышесказанному или обратитесь в Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Хабаровскому краю», 8 (4212) 39-79-28, Тел/факс: 8 (4212) 39-71-55, 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева д. 17, ufo_544@mil.ru, так как передача документов финансовых органов частей была сдана в территориальные органы департамент финансового обеспечения сформированного в 2010 году.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с законом «Об архивном деле в Российской Федерации»

Статья 26. Использование архивных документов

1. Пользователь архивными документами имеет право использовать, передавать, распространять информацию, содержащуюся в предоставленных ему архивных документах, а также копии архивных документов для любых законных целей и любым законным способом.
2. Государственные и муниципальные архивы, музеи, библиотеки, организации Российской академии наук обеспечивают пользователю архивными документами условия, необходимые для поиска и изучения архивных документов.
3.Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, при наличии у них соответствующих архивных документов обязаны бесплатно предоставлять пользователю архивными документами оформленные в установленном порядке архивные справки или копии архивных документов, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запросы и обращения пользователей могут быть направлены в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет

Т.е. для начала сделайте запрос (можно через интернет) в центральный архив МО РФ archive.mil.ru/.

Возможно Вам в последующим ответят в какой именно дальше архив МО РФ обращаться, для предоставления Вам нужных документов.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Работала в Хабаровске в войсковой части в 1994 году (медицинский склад) вольнонаемной где взять документы для пенсии справка за 5 лет работы
Светлана

Добрый день! Для решения вопроса рекомендую следующее. Первое. Подайте письменное заявление в адрес центрального архива МО РФ по почте заказным письмом с уведомлением о доставке, в котором в хронологическом порядке укажите, что в период с _____ года по _____год работала в воинской части _________ в должности ___________. На данный момент для формирования пенсионного дела и назначения пенсии — в ПФР необходимо предоставить справку _______ за 5 лет (период с___ по ____). В связи с вышеизложенным прошу Вас: 1. Выдать архивную справку о периоде работы с _____ года по _____ года в воинской части _____, для предоставления в ПФР. 2. Справку прошу направить по адресу: _____. Второе. Ждите ответа, Вам должны направить по почте справку. Все заявления и почтовые уведомления храните у себя. Если ответа не получите — то обратитесь в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц архива в Вашем отношении, если получите ответ о том, что запрашиваемые данные по каким либо причинам не сохранились — вопрос придётся решать в судебном порядке, поскольку без справки ПФР может отказать включать данный период работы в расчёт. С Уважением...