Могу ли я подать заявление о регистрации брака без супруга, но с его подписями?

Здравствуйте, подскажите могу ли я принести заявление о заключении брака одна, без мужа но с его подписями? И смогут ли нам сразу поставить штампы?

, Алена, г. Тюмень
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да такая возможность есть, но при этом заявление о вступлении в брак от лица которое не может в силу каких либо причин явиться в ЗАГС должно быть обязательно нотариально заверено, просто подписи не подойдут. Штампы сразу не поставят, с момента подачи заявлений должно пройти не менее месяца, установленный законом данный срок может быть уменьшен лишь при наличии уважительных причин, в день подачи заявлений лица могут быть расписаны к примеру при беременности одной из сторон, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон.